Oops ! Demandez nous les photos si vous les voulez.
logo

Calendrier

Calendriers

RAPPEL :  pour toutes les competitions jusqu'à poussin, merci d'envoyer au club par mail, nom, prenom, date de naissance et poids de l'enfant avant les dates limites d'inscription, aucune inscription possible après la date limite 1

EVEILS, MINI POUSSINS, POUSSINS
- samedi 25 novembre, tournoi par equipe (poussins) apres midi, Bonneville, info pdf   (inscription avant le 22 novembre)
- dimanche 26 novembre, tournoi individuel, Bonneville, info pdf (inscription avant le 22 novembre)
- samedi 2 décembre, tournoi individuel, Publier (gymnase de la CITE DE L’EAU, 350, Route du Vieux Mottay, 74500 Amphion les Bains) (inscription avant le 28 novembre)

-  dimanche 17 mars 2024 : tournoi des petits tigres, Viuz en Sallaz, infos pdf (inscription avant le 13 mars, merci de ne pas attendre le soir du 13 !)

BENJAMINS - SAISON 2023-2024
- samedi 25 novembre, tournoi par équipe, matin, Bonneville, info pdf

23/10/2023 STAGE DEPARTEMENTAL - Du 23 au 25/10 infos + documents inscriptions LA ROCHE S/ FORON (74)
12/11/2023 TOURNOI REGIONAL AURA ANDREZIEUX-BOUTHEON (42)
18/11/2023 CIRCUIT DEPARTEMENTAL N°1 RUMILLY (74)
03/12/2023 CHPT DEPARTEMENTAL PAR EQUIPES DE CLUBS ANNEMASSE
17/12/2023 CIRCUIT DEPARTEMENTAL N°2 BONNEVILLE (74)
20/01/2024 CIRCUIT DEPARTEMENTAL N°3 FAVERGES
11/02/2024 TOURNOI REGIONAL AURA RUMILLY (74)
10/03/2024 CHPT DEPARTEMENTAL (74) SALLANCHES (74)
06/04/2024 CHPT INTER-DEPART ALPINS (38/73/74)  (Sur Sélection) VALLEIRY (74)
15/04/2024 STAGE DEPARTEMENTAL – Du 15 au 17/04 LA ROCHE S/ FORON (74)
04/05/2024 CHPT REGIONAL AURA (Sur Sélection) ANDREZIEUX-BOUTHEON (42)

MINIMES-SAISON-2023-2024
Stage 23-25 octobre = infos + documents inscriptions
- samedi 25 novembre, tournoi par équipe, matin, Bonneville, info pdf

08/10/2023 CIRCUIT REGIONAL N°1 POUZIN (07)
15/10/2023 CIRCUIT REGIONAL N°2 MINISTROL (43)
23/10/2023 STAGE DEPARTEMENTAL - Du 23 au 25/10 LA ROCHE S/ FORON (74)
25/10/2023 STAGE REGIONAL - Du 25 au 27/10   (Sur Sélection) CEYRAT (63)
04/11/2023 CIRCUIT REGIONAL N°3 RIORGES (42)
12/11/2023 CIRCUIT REGIONAL N°4 SAINT-FLOUR (15)
19/11/2023 CIRCUIT REGIONAL N°5 RUMILLY (74)
26/11/2023 CIRCUIT REGIONAL N°6 ST GENOISE / CHARBONIERE (69)
03/12/2023 CHPT DEPARTEMENTAL ANNEMASSE
10/12/2023 CIRCUIT REGIONAL N°7 BERNIN (38)
10/12/2023 CIRCUIT REGIONAL N°7 (BIS) PUY-DE-DÔME (63)
16/12/2023 CIRCUIT REGIONAL N°8 PORTES LES VALENCE (26)
17/12/2023 TOURNOI NATIONAL BEAUME (21)
13/01/2024 CIRCUIT REGIONAL N°9 ROMANS-SUR-ISERE (26)
14/01/2024 CIRCUIT REGIONAL N°10 SAINT-POURCAIN (03)
20/01/2024 CHPT DEPARTEMENTAL PAR EQUIPES DE CLUBS FAVERGES
28/01/2024 CHPT INTER-DEPARTEMENTAL (Sur Sélection) LA-MOTTE-SERVOLEX (73)
04/02/2024 CIRCUIT REGIONAL N°11 BRIGNAIS (69)
17/02/2024 CHPT REGIONAL AURA (Sur Sélection) BOURG-DE-PEAGES (26)
19/02/2024 (AURA) STAGE  MINIMES Du 19 au 22/02  (Sur Sélection) YSSINGEAUX (43)
25/02/2024 CIRCUIT REGIONAL N°13 SAINT-DENIS-LES-BOURG (01)
26/02/2024 STAGE INTER-DEPARTEMENTAL - Du 26 au 28/02  (Sur Sélection) LA-ROCHE-S/-FORON (74)
02/03/2024 TOURNOI NATIONAL ORLEANS (45)
17/03/2024 STAGE CHOESION (74) N°1 DOJO VIUZ EN SALLAZ
23/03/2024 COUPE DE FRANCE - Le 23 & 24/03 (Sur Sélection) A DEFINIR
07/04/2024 CHPT INTER-DEPART PAR EQUIPES DE CLUBS ALPINS (38/73/74) (Sur Sélection) VALLEIRY (74)
15/04/2024 STAGE CHOESION (74) N°2 – Du 15 au 17/04 LA ROCHE S/ FORON (74)
15/04/2024 STAGE DEPARTEMENTAL – Du 15 au 17/04 LA ROCHE S/ FORON (74)
27/04/2024 CHPT REGIONAL PAR EQUIPES DE CLUBS  (Sur Sélection) GRENOBLE (38)
11/05/2024 COUPE DE FRANCE PAR EQ DE DEPARTEMENTS Le 11 & 12/5  (Sur Sélection) CEYRAT (63)

CADETS-SAISON-2023-2024

JUNIORS-SAISON-2023-2024

SENIORS-SAISON-2023-2024

GRADES-SAISON-2023-2024

CPS-SAISON-2023-2024

Rappel :

Catégories Années de naissance Age indicatif
Eveil 2018 6
Mini-Poussins 2016-20167 7-8
Poussins 2014-2015 9-10
Benjamins 2012-2013 11-12
Minimes 2010-2011 13-14
Cadets* 2007-2008-2009 15-16-17
Juniors* 2004-2005-2006 18-19-20
Seniors* 2003 et avant